Гравер Endurance по дереву

Лазерные станки
Post Reply
Nikolay

Гравер Endurance по дереву

Post by Nikolay » 08 Feb 2017, 18:33

Приветствую. Меня тут друг спрашивает, чтобы я узнал у знатоков: при работе на лазерном гравере Endurance по дереву, обязательно ли использовать респиратор для дыхания? Помещение небольшое и постоянно во время обработки фанеры грунтовкой и последующей гравировки, появляется резкий запах. Вредны ли эти испарения и можно ли от них отравится? То есть вопрос по безопасности здоровья и необходимости респиратора.
US-new-DIY-2.jpg

Tokari

Re: Гравер Endurance по дереву

Post by Tokari » 08 Feb 2017, 22:17

С точки зрения логики, лучше перестраховаться и надеть респиратор, если ты находишься в помещении во время обработки изделия. Если помещение проветривается, а ты гуляешь, пока станок работает, то нет смысла ничего надевать. Тебе самому приятно дышать этими испарениями? :D

Raven

Post by Raven » 08 Feb 2017, 22:39

Я бы на вашем месте перестраховался, так как токсические вещества могут накапливаться в организме и не сразу вас отравить, это может происходить постепенно. Что вам стоит надеть маску и работать в ней, это ведь даже не дорого выходит по деньгам?!
Image

Anton1980

Post by Anton1980 » 23 Feb 2017, 14:43

Для работы подойдет даже марлевая повязка, это если нет ничего другого под другой. Но вообще продаются респираторы, строительные, знаю что одноразовые есть, можно купить пачку таких и пользоваться по необходимости.

Post Reply